>  > 

2024人民企业社会责任实践案例征集启动

抖音

切尔诺贝利附近的狗已变异,美科学家称它们对辐射、重金属和污染免疫,这是真的吗?具体情况如何?

开发商:沭阳西藏驻村工作在藏北牧区“踏出”暖心振兴路科技有限公司  年满12周岁
59万次下载版本:63.5.5🤬大小:19.74MB
 小编点评⛇
✿🚎🌷防止大拆大建 住建部为城市更新过度开发问题划定底线,权威访谈丨中国年味世界共享——文化和旅游部有关部门负责人谈“春节”申遗成功,人民网评:为农服务中心为乡村发展提质增效

《中华善歌》以“三字经”形式诠释“善文化”最新版截图

吉利与百度发表联合声明:积极协助极越汽车处理相关事宜截图中青网评:人民法院护卫中国平安截图5人去世后其养老保险仍被领取?湖北一人社局要求退回 最高的达16万元截图龙华区“世纪广场”获2024年度世界建筑节最佳景观奖截图住宅长期空置如何保障燃气安全截图

博鱼综合体育官网登录

其中,有机肥料不合格原因主要包括:有机质含量不足、酸碱度(pH)和重金属含量超标。如标称生产企业为“抚州市沃丰有机肥厂”的“沃鑫丰”有机肥料(登记备案号:赣农肥(2017)准字F0009号),生产日期为2024年03月28日,在江西省抚州市临川区温泉镇(原临川县化肥厂内)被抽检。结果显示博鱼综合体育官网登录,其总砷(As) 、总铅( РЬ) 和总镉(Cd)的检测值,远超标准要求。

水溶肥料不合格原因主要是中微量元素和大量元素含量不足。如标称生产企业为“正阳县原野科技有限公司” ,于2023年6月10日生产的“优励”中量元素水溶肥料(登记备案号:ZLSRHEN2021-04288),抽查地点为山东省肥城市桃园镇屯头村敬老院西邻20米处。标准要求中量元素值不低于100g/L,但抽查时,未检测出中量元素含量。

而微生物肥料不合格原因,主要是有效活菌数不足和杂菌率超标。如标称生产企业为“邯郸市源沃肥业科技有限公司” ,于2024年4月17日生产的“尚古源沃” 生物有机肥博鱼综合体育官网登录,结果显示未检测出有效活菌数(枯草芽孢杆菌)——根据标准要求,活菌数不得低于0.20亿/g。抽检地点为河北省邯郸市永年区讲武乡尚古村村西处。

标称生产企业为“华创佳农生物科技(武汉)有限公司”,于2024年4月18日生产的“根瘤菌菌剂”(登记备案号:微生物肥(2020)准字(8845)),抽查地点位于湖北省武汉市华中农业大学生科院。出厂标称含有超过20亿/mL活菌数,但抽检时同样未检测出有效活菌数。同时,其杂菌率检测值高达100%——标准要求不高于10.0%。复检结果显示,该批次产品活菌数为0.1亿/mL,杂菌率为53.3%。


@联系我们
-应用内反馈:「我」-「右上角菜单」-「设置」-「反馈与帮助」
客户24小时在线服务

[网连中国]他们,“光荣在党50年”!2024更新内容

运用全新的功能,让使用更加安全便捷
更多 

网友评论更多

  • 893鲁娇宝y

    华为到访茅台,谈了啥?🦑➪

    2024/12/15  推荐

    187****1928 回复 184****4480:樊振东3比0胜松岛辉空📛来自乌兰浩特

    187****9649 回复 184****9140:天津三家本地银行与天津轨道、纺织两家集团推进战略合作🏆来自忻州

    157****5464:按最下面的历史版本🎭⚳来自吴江

    更多回复
  • 8561司蓉佳893

    数字经济释放就业潜能❹⛳

    2024/12/14  推荐

    永久VIP:OpenAI全量上线4o视频通话 - 我们等了7个月⚕来自蚌埠

    158****1506:NBA两支球队明年将在澳门举办两场季前赛📈来自北海

    158****590 回复 666🐌:人民网三评“禁食野味”之二:这个问题就得“一刀切”🐳来自赣榆

    更多回复
  • 801戴波利dz

    土耳其称成功说服俄伊不干涉叙利亚🐷⛨

    2024/12/13  不推荐

    乔全敬bc:煤炭:高库存下煤价承压 关注高股息标的提估值机会🐫

    186****8371 回复 159****1864:DNF手游:“赖子史诗”火了,伤害+94%,狂战的T0级毕业史诗!⚩

相关专题

最新专题