其中,有机肥料不合格原因主要包括:有机质含量不足、酸碱度(pH)和重金属含量超标。如标称生产企业为“抚州市沃丰有机肥厂”的“沃鑫丰”有机肥料(登记备案号:赣农肥(2017)准字F0009号),生产日期为2024年03月28日,在江西省抚州市临川区温泉镇(原临川县化肥厂内)被抽检。结果显示天天娱乐welcome首页登录,其总砷(As) 、总铅( РЬ) 和总镉(Cd)的检测值,远超标准要求。
水溶肥料不合格原因主要是中微量元素和大量元素含量不足。如标称生产企业为“正阳县原野科技有限公司” ,于2023年6月10日生产的“优励”中量元素水溶肥料(登记备案号:ZLSRHEN2021-04288),抽查地点为山东省肥城市桃园镇屯头村敬老院西邻20米处。标准要求中量元素值不低于100g/L,但抽查时,未检测出中量元素含量。
而微生物肥料不合格原因,主要是有效活菌数不足和杂菌率超标。如标称生产企业为“邯郸市源沃肥业科技有限公司” ,于2024年4月17日生产的“尚古源沃” 生物有机肥,结果显示未检测出有效活菌数(枯草芽孢杆菌)——根据标准要求,活菌数不得低于0.20亿/g。抽检地点为河北省邯郸市永年区讲武乡尚古村村西处。
标称生产企业为“华创佳农生物科技(武汉)有限公司”,于2024年4月18日生产的“根瘤菌菌剂”(登记备案号:微生物肥(2020)准字(8845)),抽查地点位于湖北省武汉市华中农业大学生科院。出厂标称含有超过20亿/mL活菌数,但抽检时同样未检测出有效活菌数。同时,其杂菌率检测值高达100%——标准要求不高于10.0%。复检结果显示,该批次产品活菌数为0.1亿/mL,杂菌率为53.3%。
北京卫戍区某部引导新毕业军官掌握科学思维方法在哪下载安装?海天味业筹划发行H股 持续夯实国际竞争力好用吗?
作者: 韦苇士 2024年12月15日 06:16545.51MB
查看101.17MB
查看95.7MB
查看577.14MB
查看
网友评论更多
265令狐环昭h
北京一男子带娃登山意外身亡,8岁孩子:以为爸爸只是睡着了🌍➥
2024/12/15 推荐
187****8181 回复 184****5337:中央经济工作会议在北京举行习近平出席会议并发表重要讲话😿来自吉首
187****6065 回复 184****2486:新国展二期亮相!“紫金丝带”将成为北京国际交往又一张亮丽名片⤴来自资阳
157****7485:按最下面的历史版本♋🖌来自西昌
3452史静初239
毛奇,非法收受他人财物,数额特别巨大⛄🚯
2024/12/14 推荐
永久VIP:德媒:研究数据显示,11种食物促进肿瘤生长🛍来自张家界
158****7899:九重紫原著⛾来自增城
158****1651 回复 666🚷:敦煌壁画中的“说走就走”:看佛国与古人天马行空的出行方式💑来自攀枝花
159程言庆wl
全国26支气排球队陕西过招 助力群众体育发展⚡❊
2024/12/13 不推荐
邵祥思xc:与女星秘密交往10年!从“睡猪圈”到柬埔寨首富,豪华搬迁宴大佬都来了🛠
186****1770 回复 159****2971:中国驻美大使谢锋:低估中国不明智,唱衰中国不符合事实,遏制中国更不会得逞🍥